Появилось видео задержания мошенника, который обманывал кассиров в Барнауле

Выплаты. Деньги. Банковские карты
Выплаты. Деньги. Банковские карты Фото: pixabay.com

Полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений не только на территории края, но и в других регионах страны

В Барнауле задержали мужчину, который обманывал кассиров и выманивал у них деньги, сообщает пресс-служба краевого МВД.

В полицию обратилась 40-летняя управляющая одним из магазинов. По её словам, неизвестный похитил в торговой точке около 10 тысяч рублей. Действия злоумышленника засняли камеры видеонаблюдения.

Сотрудники задержали 39-летнего местного жителя. Оказалось, что подозреваемый в магазине попросил продать ему несколько пачек сигарет. Чтобы рассчитаться, он достал купюру в 5 тысяч рублей.

Пока кассир считала деньги, мужчина всячески отвлекал её разговорами. В итоге он так и не отдал банкноту продавщице. В свою очередь, женщина передала ему товар и сдачу. После этого примерно через десять минут фигурант снова решил попытать удачу в этом же магазине.

Мужчина опять выбрал продукты, предложил рассчитаться купюрой в 5 пять тысяч и даже отыскал разменную монету. В итоге он снова отвлёк внимание кассира и оставил свои деньги при себе.

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. Сейчас полицейским известно о восьми эпизодах мошенничества. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Напомним, что в конце апреля этого года в Индустриальном районе выявили похожий факт хищения. В ресторане быстрого питания злоумышленник таким же образом воспользовался невнимательностью продавца и забрал 4,7 тысячи рублей.

В Барнауле мошенники снова рассылают листовки о замене счётчиков

Компания, которая предлагает свои услуги по замене приборов, ссылается на сотрудничество с Водоканалом, но в организации такую информацию опровергли

Лента новостей