В Новосибирской области во время рыбалки утонули двое детей

Рыбалка. Удочка
Рыбалка. Удочка Фото: pixabay.com

За прошедшую неделю зафиксировали пять происшествий на водных объектах региона, в которых погибли четыре человека, в том числе ребенок и подросток

В Новосибирской области 19 мая на реке Махалихе в районе села Новопичугово во время рыбалки утонул мальчик, сообщает ГУ МЧС по региону.

Ребенок рыбачил на берегу, но в какой-то момент упал в воду и утонул. Спасти его пытался находящийся неподалеку очевидец. Он вытащил ребенка на берег, но мальчик в этот момент уже не дышал. По предварительной информации, ребенок находился у водоема без взрослых.

22 мая в Карасукском районе на берегу реки Карасук рыбачил 17-летний подросток. У него запутались снасти, но, когда он попытался их освободить, упал в воду и его унесло течением. На место прибыли сотрудники поисково-спасательного отряда, но не нашли тело. Поиски продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области 12-летняя девочка утонула в реке на глазах у очевидцев. Ее тело обнаружили спустя шесть дней.

В Новосибирской области утонул 13-летний мальчик

В региональном следственном комитете начали доследственную проверку произошедшего. Сейчас изучаются все обстоятельства трагедии

Лента новостей