Десятилетний ребенок случайно убил друга выстрелом из карабина

Ружье
Ружье Фото: pixabay.com

Карабин принадлежит отцу. Оружие он хранил в сейфе, расположенном в гараже. Ребенок знал, где хранятся ключи от него, поэтому смог беспрепятственно открыть его

В Красноярском крае в поселке Стрелок 10-летний мальчик случайно застрелил своего друга из карабина. Об этом сообщила региональная прокуратура в официальном Telegram-канале.

По данным следствия, ребенок, зная где хранятся ключи от родительского сейфа, открыл его карабин, чтобы показать своему другу. Однако случайно выстрелил ровеснику в живот. Мальчика доставили в фельдшерский пункт, но там, несмотря на оказание помощи, он умер, сообщает СУ СК по региону.

По указанию прокурора в полиции возбудили уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия". Позже, учитывая обстоятельства и сложность расследования, дело передали в региональный следственный комитет.

Прокуратура назначила проверку, по результатам которой оценят причины и условия происшествия. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора региона.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 16-летний подросток умер в квартире на вписке.

Во время репетиции в школе внезапно умерла 9-летняя девочка

Точная причина смерти девочки пока не установлена. Известно, что при жизни ребенок страдал заболеванием, но каким не уточняется

Лента новостей