Брата комика Незлобина осудили на пять лет колонии за мошенничество и взятки

Суд
Суд Фото: pexels.com

Брата комика Незлобина осудили за серию коррупционных преступлений. Его взяли под стражу в зале суда. Пока приговор в законную силу не вступил

В Свердловской области Полевский городской суд признал виновным начальника управления культуры и муниципалитета Максима Незлобина (брат известного комика Александра Незлобина) в мошенничестве, получении взятки в крупном размере, незаконном участии в предпринимательской деятельности и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает "Коммерсантъ".

Вместе с ним по делу проходила бывший заместитель главного бухгалтера управления Людмила Лещева.

Судом установлено, что в период с 2015 по 2020 год Незлобин сговорился с Лещевой и фиктивно трудоустроил несколько человек в муниципальные учреждения. Таким образом они похищали деньги из бюджета.

Также установили, что с 2017 по 2020 год Незлобин получил взятку в 750 тыс. рублей от директора муниципального учреждения за общее покровительство.

В региональной прокуратуре сообщили, что общий ущерб от действий осужденных составил более 11 млн рублей.

Суд приговорил Лещеву к штрафу в 200 тыс. рублей за пособничество в мошенничестве, а Незлобина к пяти годам колонии и штрафу в размере 4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле экс-руководителя филиала госпредприятия обвиняют во взятке.

Бывшего сотрудника алтайского госпредприятия судят за взятку в 1 млн рублей

Бывший представитель компании частями получил средства на свой банковский счет. Свою вину в содеянном он признал в полном объеме

Лента новостей