В Алтайском крае экс-главврача ЦРБ судят за присвоение премий подчинённых

Больница
Больница Фото: pixabay.com

Валерия Байдина назначили на пост главврача ЦРБ в ноябре 2017 года. С февраля 2022 года учреждением на постоянной основе руководит Юлия Авдухина

В Поспелихинском районе бывшего главврача районной больницы Валерия Байдина обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

По данным следствия, он требовал у подчинённых передавать ему часть выплат – премий и вознаграждений за дополнительную работу. Сотрудники, находясь в подчиненном положении, согласились отдавать часть своих денег начальнику. Деньги Байдин получал как наличными, так и через банковские переводы.

Всего медик незаконно присвоил около 49,1 тысяч рублей. Против него возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Материалы уже поступили в районный суд.

Ранее стало известно, что в Бийске директор соцучреждения выманивала премии и фиктивно брала на работу. От своих подчинённых, таким образом, она получила около 200 тысяч рублей, от фиктивных трудоустройств – 750 тысяч рублей.

В Барнауле экс-руководителя филиала госпредприятия обвиняют во взятке

Обвиняемый за взятку от индивидуального предпринимателя принял юридически значимое решение и выбрал именно этого поставщика продукции для филиала

Лента новостей