В Алтайском крае 16-летний подросток выпил пол-литра омывайки и умер

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Предположительно, подросток принял свое состояние за похмелье и никому не рассказал, почему ему стало плохо. Дома бабушка с дедушкой лечили внука самостоятельно

4 июня в Алтайском крае 16-летний школьник насмерть отравился омывайкой, сообщает "КП Барнаул".

Тело подростка нашли бабушка и дедушка, которые являлись его опекунами. При этом накануне мальчик почувствовал себя плохо – он жаловался на боль в животе и его тошнило. Тогда близкие решили, что это обычное отравление, и не стали обращаться к врачам. Утром парень скончался.

По словам знакомого, за два дня до трагедии школьник со своим товарищем-кадетом в гараже нашел бутылку спиртосодержащей жидкости, которую отец кадета использовал для мытья стекол.

Предположительно, подростки решили, что это этиловый спирт, и разбавили его водой. Кадет сделал глоток и отказался пить дальше, а погибший забрал бутылку себе. Судя по тому, что там осталось около литра жидкости, – остальное он выпил. На следующий день, несмотря на ухудшающееся состояние, он пошел в школу. Позже домой его забрал дед, который работает в учебном заведении сторожем.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В поселке о семье отзываются только положительно. Неделю назад их посещала опека, которая не выявила нарушений.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области 14-летнего подростка убило футбольными воротами.

Пропавшего в Волгоградской области восьмилетнего мальчика нашли мертвым

Следователи СКР проводят комплекс необходимых служебно-медицинских экспертиз, чтобы установить обстоятельства случившегося. Расследование продолжается

Лента новостей