На Урале женщина и двое ее сыновей выпали из окна многоэтажки

Открытое окно
Открытое окно Фото: pexels.com

Женщина работала заведующей в детсаду. Ее характеризовали как очень хорошего и жизнерадостного человека. При этом семья не состояла на учете в ПДН и характеризовалась положительно

В Челябинске в ночь на 14 июня из окна шестого этажа выпал трехлетний мальчик, а затем его мама. Через некоторое время из этого же окна выпал ее 12-летний сын, сообщает "КП-Челябинск".

Как рассказали жители дома Богдана Хмельницкого, 38, где произошла трагедия, началось все поздним вечером 13 июня. Сначала женщина открыла окно и начала громко кричать, что ее грабят и просила вызвать полицию.

Соседи так и сделали, однако, когда полиция приехала, то попасть внутрь сотрудники не смогли. При этом женщина уже начала кричать что-то о продаже квартиры. Очевидцы рассказали, что затем она выбросила ребенка из окна и шокированные жильцы вызвали скорую помощь.

"Люди ей кричали, что она натворила, мол, убила ребенка. Она в ответ сказала только что-то типа "он добился того, чего хотел". Ее просили слезть, успокоиться, выпить чаю, но чуть позже в квартире из кухни начал идти дым", – вспоминает ту ночь один из очевидцев.

Женщина в это время сидела на балконе. Оттуда она выбросила пакет со шторами и цветком без горшка. В это время полицейские вызвали МЧС, чтобы они помогли вскрыть дверь. Когда они прибыли, то женщина уже выпала из окна, а примерно через десять минут вслед за ней выпал и ее 12-летний сын.

Приехавшая скорая помощь не смогла спасти женщину и маленького ребенка, а подростка с травмами головы и несколькими переломами доставили в больницу.

Отмечается, что в момент происшествия глава семейства не находился дома, так как они перестали жить с супругой несколько месяцев назад из-за процесса развода.

Директор детсада, где работала погибшая, рассказала, что родители и дети отзывались о женщине положительно. А вот мнение жильцов о семье разделилось, кто-то говорит, что семью неоднократно замечали в скандалах, другие – что они тихие и неприметные, третьи – отзывались хорошо.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков рассказал, что возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сейчас причины и все обстоятельства произошедшего устанавливают.

Ранее сообщалось, что молодая мать увидела "зло" в своей квартире и убила двухлетнего сына.

Мать зарезала свою пятилетнюю дочь, чтобы она не повторила ее ошибки

После убийства дочери женщина пыталась перерезать себе горло. Однако у нее это не получилось. Позже ее забрали в полицию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей