На Алтае 25-летняя туристка погибла при подъеме к водопаду Учар

Спасатели
Спасатели Фото: пресс-служба управления по ГОЧС и ПБ Республики Алтай

Предположительно, девушка не оценила состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы в жаркую погоду

В Республике Алтай 25-летняя туристка из Хабаровска погибла по пути к водопаду Учар, сообщает пресс-служба регионального следкома.

11 июня в Улаганском районе девушка вместе с другими туристами на лодке переправилась с турбазы на правый берег реки Челушман. После этого они пешком стали подниматься в горы к водопаду.

В какой-то момент туристка почувствовала себя плохо. Не дойдя до водопада около 800 метров, она потеряла сознание. Брат девушки пытался оказать ей первую помощь, но безрезультатно – она скончалась.

Молодой человек заявил о случившемся в единую службу спасения. Из-за труднодоступности места тело погибшей эвакуировали только на вторые сутки.

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели девушки, назначены экспертизы.

Ранее стало известно, что в Новосибирске утонул 15-летний подросток на глазах у маленькой сестры. По словам очевидцев, мальчик находился без сопровождения взрослых. Его тело достали сотрудники муниципальной спасательно-аварийной службы.

На Байкале турист сорвался со скалы и разбился насмерть

Мужчина накануне трагедии познакомился с группой туристов и отправился с ними на экскурсию. В какой-то момент он отошел от них, чтобы сфотографировать окрестности. Больше его живым не видели

Лента новостей