В алтайском селе рецидивист вонзил нож в участкового – полицейский в реанимации

Нож
Нож Фото: pixabay.com

Ранее мужчина уже неоднократно был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. После нападения на полицейского он скрылся, но его нашли

38-летнего жителя Кулундинского района подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчина напал с ножом на местного участкового, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Вечером 16 июня в селе Кулунда местная жительница обратилась в дежурную часть полиции, сообщив, что нетрезвый сосед выбил ей окно в доме. Приехавший наряд полиции пришел в дом к дебоширу, и участковый предложил мужчине проехать в отдел.

Однако подозреваемый взял нож и ударил полицейского в грудную клетку, после чего скрылся. 29-летнего участкового в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Ночью 17 июня сотрудники Следственного комитета и полиции задержали нападавшего.

Следствие готовит ходатайство в суд об избрании в отношении рецидивиста меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пьяный водитель из Рубцовска протащил полицейского по дороге

Пострадавший полицейский получил множественные травмы, в том числе закрытую черепно-мозговую. Обвиняемого заключили под стражу

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае женщина напала с ножом на участкового.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей