Опубликовано фото с места жесткой посадки летевшего с Алтая вертолета

Фото: Mash Siberia

Люди, которые находились на борту вертолета не пострадали. Следователи Восточного МСУТ СК России по факту авиапроисшествия возбудили уголовное дело

Mash Siberia опубликовал первые кадры с места жесткой посадки вертолета Robinson R-44.

По данным ГУ МЧС по Республике Алтай, аварийный маячок на воздушном судне сработал в 11.30. В это время судно находилось в Таштыпском районе Хакасии.

На место направили вертолет МИ-8 из аэропорта Горно-Алтайска. Расстояние до места сработки аварийного маяка составляло 180 км. Спасатели обнаружили место посадки вертолета.

В результате случившегося никто не пострадал. По уточненной информации, транспортное средство осуществило посадку на неровном участке берега реки Б. Абакан, в результате чего скатился хвостовой частью в реку.

Люди, находившиеся на судне, не пострадали, в помощи не нуждаются. Спасатели вернулись к месту постоянной дислокации в Горно-Алтайск.

Ранее сообщалось, что в Хакасии пропал с радаров частный вертолет Robinson R-44. Сначала судно отображалось на радарах, а потом в автоматическом режиме вертолет подал сигнал бедствия в 15 км от дома отшельницы Агафьи Лыковой.

Летевший из Санкт-Петербурга самолет вынужденно приземлился в Барнауле

Из-за непогоды над Новосибирском самолет отправили на посадку в барнаульский аэропорт. Изменили ли свои маршруты другие судна, пока не известно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей