В Барнауле на садовом участке нашли авиационную пушку

Фото: 22.rosguard.gov.ru

Найденное оружие относится к образцу 1947 года. Однако порохового заряда в пушке не было - он не представлял угрозы для людей

Жители Барнаула на садоводческом участке обнаружили подозрительный предмет. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайскому краю.

Прибывшие на место специалисты-взрывотехники группы разминирования ОМОН "Алтай" Управления Росгвардии по Алтайскому краю сообщили, что это авиационная пушка Н-37. Найденное оружие относится к образцу 1947 года. На пушке есть следы сильной коррозии, однако внутри пороховых зарядов не обнаружено. Находку передали сотрудникам полиции.

Напомним, что при обнаружении подозрительных предметов, их запрещено перемещать. О находке нужно сразу сообщать правоохранителям.

Ранее сообщалось, что во время строительных работ в барнаульском поселке Новосиликатном обнаружили старую боевую мину. Ее нашли во время бурения на улице Дальней, 13. Строители сразу вызвали полицию, мина оказалась ржавой, но действующей. Прибывшие на место саперы изъяли ее и отвезли на полигон, где произвели взрыв. К счастью, из-за опасной находки никто не пострадал.

В Бийске подростки принесли гранату к жилой многоэтажке

В отдел полиции поступило сообщение о подозрительной находке – звонившие рассказали, что обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей