В Новосибирске мужчина спрыгнул с моста в реку Обь

Катер речной полиции
Катер речной полиции Фото: Управление на транспорте МВД по СФО

Мужчину доставили в больницу, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Что послужило мотивацией к такому поступку, не известно

В Новосибирске с Димитровского моста в реку Обь упал 33-летний мужчина. Его спасли командир катера речной полиции старший сержант Александр Салько и оперуполномоченный в речном порту майор Андрей Палкин, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Полицейские получили сообщение о прыжке человека в воду от службы "02". Они незамедлительно выдвинулись к обозначенному месту и начали обследовать акваторию реки в районе новосибирского аквапарка.

Сержант и майор недалеко от левого берега заметили плывущего вниз по течению человека. Приблизившись к нему, поняли, что это прыгнувший с моста мужчина. Обессилившего новосибирца Салько поднял на борт и оказал ему доврачебную помощь.

После доставки на берег полицейские передали пострадавшего медикам скорой помощи. Мужчину госпитализировали в одну из больниц города.

Ранее сообщалось, что на пляже в Алтайском крае спасли девочку, которая начала тонуть в водоеме.

В Алтайском крае подросток спас тонувшую маленькую девочку

Подросток рассказал, что не считает себя героем. После инцидента он продолжил отдыхать на берегу с родителями. Имя спасенной он постеснялся спросить

Лента новостей