В Республике Алтай полицейские задержали банду сутенеров

Женщина. Каблуки. Дорога
Женщина. Каблуки. Дорога Фото: unsplash.com

Сколько всего сутенеры привлекли девушек к преступной деятельности, не уточняется. Самих проституток не накажут, а вот организаторам грозит срок

В Республике Алтай полицейские задержали банду, которая занималась организацией занятия проституцией, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По предварительным данным, две местные жительницы 39 и 40 лет с апреля по май 2022 года на территории республики за деньги предоставляли клиентам женщин для оказания сексуальных услуг. Еще три человека занимались подбором проституток, объясняли им правила, тарифы, по какой системе они получат зарплату, а также контролировали их работу и дисциплину.

По данному факту в отношении участников группировки возбудили уголовное дело по статье "Вовлечение в занятие проституцией". Расследованием данного дела занимается региональный следком.

При обыске места жительства фигурантов изъяли мобильные телефоны, флешки, компьютеры, визитные карточки и более 750 тыс. рублей. В надворных постройках обнаружили и изъяли марихуану массой 74,5 граммов, которая принадлежала одному из участников банды. В отношении него возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков растительного происхождения в значительном размере.

Все участники преступной группировки дали признательные показания. Одного из фигурантов заключили под стражу, другие находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пастор церкви потратил пожертвования на казино и проституток.

В Барнауле мужчина потерял больше 100 тысяч рублей, пытаясь вызвать жрицу любви

Житель республики Хакасия находился в Барнауле и решил воспользоваться интим-услугами. Однако желаемое он так и не получил

Лента новостей