Двое жителей Алтайского края обогатили мошенников на 6,5 млн рублей

Злоумышленники действовали по старой и, казалось бы, всем известной схеме. Но им все равно удалось обмануть доверчивых пенсионеров

Жительница Бийска после телефонного разговора с мошеннниками потеряла почти 5 млн рублей, а барнаулец лишился 1,6 млн. Оба отдали свои накопления и кредитные средства. Подробности рассказали в МУ МВД "Бийское".

62-летней бийчанке позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на женщину некто оформил кредит на 1,5 млн рублей. Звонивший сказал, что нужно срочно прийти в банк и быстрее аферистов получить займ, а деньги перевести на безопасные счета.

Сотрудники полиции напомнили, что при разговоре с неизвестными нужно сохранять бдительность и не сообщать персональные данные своих банковских карт

Женщина сделала все, как сказали. К тому же она "обезопасила" и личные сбережения в сумме 3,4 млн рублей.

Когда горожанка поняла, что ее обманули, то обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

В Барнауле произошла аналогичная история, сообщил telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. 19 июля в полицию обратился 62-летний пенсионер. Ему также предложили "спасти" от мошенников кредитные деньги и личные накопления. Речь идет о сумме 1,6 млн рублей.

Ранее мошенническая схема все же не сработала – житель Барнаула, на которого вышли злоумышленники, оказался бывшим полицейским. Но мужчина решил им подыграть.

В день празднования 9 Мая хакеры взломали федеральные каналы одного из российских провайдеров. По словам пользователей, атаке подверглись и детские каналы

Лента новостей