Двое жителей Алтайского края обогатили мошенников на 6,5 млн рублей

Деньги. Копилка
Деньги. Копилка Фото: pexels.com

Злоумышленники действовали по старой и, казалось бы, всем известной схеме. Но им все равно удалось обмануть доверчивых пенсионеров

Жительница Бийска после телефонного разговора с мошеннниками потеряла почти 5 млн рублей, а барнаулец лишился 1,6 млн. Оба отдали свои накопления и кредитные средства. Подробности рассказали в МУ МВД "Бийское".

62-летней бийчанке позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на женщину некто оформил кредит на 1,5 млн рублей. Звонивший сказал, что нужно срочно прийти в банк и быстрее аферистов получить займ, а деньги перевести на безопасные счета.

Мошенники выманили у пожилого бийчанина 55 тысяч рублей при покупке гаража

Сотрудники полиции напомнили, что при разговоре с неизвестными нужно сохранять бдительность и не сообщать персональные данные своих банковских карт

Женщина сделала все, как сказали. К тому же она "обезопасила" и личные сбережения в сумме 3,4 млн рублей.

Когда горожанка поняла, что ее обманули, то обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

В Барнауле произошла аналогичная история, сообщил telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. 19 июля в полицию обратился 62-летний пенсионер. Ему также предложили "спасти" от мошенников кредитные деньги и личные накопления. Речь идет о сумме 1,6 млн рублей.

Ранее мошенническая схема все же не сработала – житель Барнаула, на которого вышли злоумышленники, оказался бывшим полицейским. Но мужчина решил им подыграть.

Жители Алтайского края и других регионов пожаловались на взлом телеэфира

В день празднования 9 Мая хакеры взломали федеральные каналы одного из российских провайдеров. По словам пользователей, атаке подверглись и детские каналы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей