На Алтае рецидивист поджег чужую машину и избил полицейского

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Молодой человек, у которого имелась непогашенная судимость за тяжкие преступления, пошел на преступление - совершил поджег и избил полицейского

Следователи предъявили обвинение 20-летнему жителю села Чоя, который поджег машину полицейского и ударил стража порядка по лицу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

Ему вменяют статьи об умышленном повреждении чужого имущества и применении силы в отношении представителя власти. Сейчас сельчанина заключили под стражу, так как у него есть непогашенная судимость за преступление против личности.

По версии следствия, утром 16 июля молодой человек, находясь в пьяном виде, взял из дома канистру с горючим и пошел по деревне. Увидев стоящий на обочине чужой автомобиль, он облил его и поджег. Очевидцы потушили возгорание и вызвали правоохранителей. Выяснилось, что указанный автомобиль принадлежал сотруднику полиции.

Придя домой, обвиняемый устроил дебош. Тогда его супруга позвонила в полицию и сообщила о неадекватном поведении мужа. Прибывший на место участковый попытался задержать мужчину, однако житель села ударил стража порядка кулаком по лицу. Полицейскому все же удалось задержать злоумышленника и доставить его в отделение полиции.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ЧП.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске 16-летний подросток с ножом бросился на сотрудника ДПС.

Российского участкового нашли на рабочем месте с пулевым ранением

По предварительной информации, полицейский свел счеты с жизнью. Однако записки рядом коллеги не нашли. Сейчас по факту смерти проводится проверка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей