В Сочи устраняют последствия сильнейших ливня и потопа

Последствия потопа в Сочи
Последствия потопа в Сочи Фото: ЧП Сочи l Адлер

Сейчас Сочи приходит в себя после потопа. Городские власти на его восстановление задействовали все коммунальные силы. Местные жители подсчитывают принесенные стихией убытки

На Сочи 23 июля обрушился ливень, за два часа там выпало не менее 90% месячной нормы. В результате река Бзугу вышла из берегов и затопила часть города, сообщают "Известия".

Мощные потоки воды залили улицы, из-за чего пострадали сотни машин, сломались светофоры, упали ограждения, размылась опорная стена недалеко от центра. Очевидцы говорят, что все произошло очень быстро, сообщает РЕН ТВ.

Стихия застала врасплох тех, кто находился в это время на дорогах. Жители, которые не смогли вовремя покинуть автомобили, оказались в ловушке.

Кроме того, потоп привел к смерти как минимум одного человека. Женщина оказалась заблокирована между ограждением и машиной и погибла в воде.

Одну трагедию удалось избежать. Людей сбило течение и понесло вниз с большой скоростью. Их удалось поймать вовремя. Все остались живы. Кадрами с места происшествия поделился один из очевидцев в группе "ЧП Сочи l Адлер" в соцсети "ВКонтакте".

Потоки воды несли автомобили, которые впоследствии нередко оказывались в одной куче. Некоторые превратились в груду металлолома.

Из-за ливня под водой оказались многие участки дорог, придомовых территорий, а также первые этажи зданий. На месте до сих пор работают сотрудники МЧС. Они расчищают завалы, убирают упавшие деревья. Пожарные откачивают воду из подвальных помещений. Ликвидация последствий непогоды продолжается, сообщает ТАСС.

Сейчас движение для автомобилей восстановили, но местами жители еще остаются без света. Пока осадки прекратились, и уровень воды понемногу стабилизируется. По прогнозам синоптиков, новые ливни еще возможны, поэтому штормовое предупреждение не отменяли.

Ранее сообщалось, что во время ливня в Барнауле выпала месячная норма осадков.

Алтайское МЧС предупредило о надвигающейся непогоде

В регионе также действует два штормовых предупреждения - из-за пожароопасности и аномальной жары. Пока синоптики прогнозируют такую погоду до 25 июля

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей