В Барнауле в здании главка МВД будут тушить "условный" пожар

Пожарные учения
Пожарные учения Фото: ГУ МЧС по алтайскому краю

В Барнауле и еще 11 населенных пунктах Алтайского края пройдут пожарно-тактические учения. В связи с этим наблюдателей призвали спокойно отнестись к ситуации

27 июля в Барнауле в здании Главного управления МВД России по Алтайскому краю МЧС проведет пожарные учения. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Жителей города просят "сохранять спокойствие".

В ведомстве отметили, что во время учений спасатели изучат объект, его особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

Всего в этот день учения пройдут в 12 населенных пунктах края. Для проведения учений спасатели выбрали социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

К тренировкам привлекут все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС ликвидировали "пожар" во Дворце культуры Барнаула. Такие ситуации важны, чтобы знать, как действовать при чрезвычайных происшествиях.

В барнаульском аэропорту загорелся пассажирский самолет

На кадрах видно, что пожарные тушат самолет. При этом условия были максимально приближены к реальным, чтобы проработать все действия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей