В Уфе женщина насмерть сбила на "зебре" мать с пятилетним ребенком

Место происшествия
Место происшествия Фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Отвлечение внимания от дороги привело к трагедии. Женщина не увидела пешеходов, а после столкновения еще и перепутала педали

В Уфе днем 27 июля на пересечении улиц Авроры и Петровской 28-летняя водитель насмерть сбила 38-летнюю женщину с пятилетним ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, сообщает МВД по Республике Башкортостан.

По предварительным данным, женщина за рулем Nissan Juke поворачивала налево на зеленый сигнал светофора. В этот момент, по ее словам, она якобы отвлеклась покормить ребенка, после удара перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ. От полученных травм пешеходы умерли на месте.

После аварии на место приехал муж и отец погибших, который кричал и рыдал от горя. В это время водитель сидела в машине скорой помощи с надвинутой на лицо медицинской маской. Ее адвокат заявила, что женщина за рулем была трезвая и от каких-либо комментариев они отказываются.

Выяснение причин трагедии координирует глава башкирской полиции. По факту ДТП позже примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском произошла жесткая авария с "перевертышем". Один мужчина погиб и еще двое пострадали.

На алтайской трассе КамАЗ смял легковушку – есть погибший

По словам очевидцев, смертельная авария произошла при попытке обгона. Водитель "КамАЗа" пытался уйти от столкновения с легковушкой, но безуспешно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей