В Алтайском крае спасли застрявшего в болоте пожилого грибника

Поиски пропавшего
Поиски пропавшего Фото: vk.com/la_altay

Спасательную операцию осложняли болотистая труднодоступная местность и отсутствие мобильной связи. Однако волонтерам все же удалось найти и освободить мужчину

Волонтеры рассказали о спасении 78-летнего Михаила Кобелева, который ушел в лес за грибами и пропал. Об этом сообщает "Лиза Алерт".

19 июля в селе Новобарнаулка мужчина ушел в лес и не вернулся домой. Волонтеры экстренно выехали на место и развернули штаб.

"Лес и очень много болотистых мест. И самое плохое, что совсем нет связи. Заявка на поиск поступила в 10 часов, в 12 уже развернули штаб. Группы работают в лесу, но у инфорга нет связи ни с кем. Время идёт, а в ответ тишина, абонент временно недоступен", – говорят поисковики.

Уже ночью дедушку нашли, однако ему потребовалась эвакуация, так как местность сложная – болотистая. Через два часа поисковики сообщили заветное "Найден! Жив!". По этому поводу они даже запустили салют.

Ранее сообщалось, что в Барнауле ищут без вести пропавшего пенсионера в темной кепке.

В Алтайском крае без вести пропал 22-летний парень

Информации о местонахождении молодого человека нет уже 8 дней. Поисковики просят помощи у всех, кто что-либо знает о пропавшем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей