У жителя алтайского села возле дома обнаружили взрывчатку и оружие

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Правоохранителям стало известно, что у одного из сельчан нашли в хозяйственных постройках взрывчатые вещества и боеприпасы

В Завьяловском районе сотрудники полиции узнали, что у одного из жителей села Харитоново хранятся оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

На место выехали следователи МВД. В хозпостройке у дома правоохранители обнаружили и изъяли два одноствольных гладкоствольных ружья 16 калибра, 37 патронов 16 калибра и несколько металлических емкостей, в которых находился порох общей массой 307 граммов. Эксперты также установили, что изъятые патроны изготовлены кустарным способом.

Сам мужчина пояснил, что ружья, порох и гильзы он нашел на чердаке дома своего деда два года назад и решил оставить их себе. А патроны он изготовил самостоятельно для охоты.

В отношении сельчанина возбудили два уголовных дела – за незаконное приобретение и хранение взрывчатки и незаконное изготовление оружия.

Сейчас мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что жителя Алтайского края отправили в колонию за хранение боеприпасов и взрывчатки.

Россиянина задержали с залитыми сгущенкой боевыми гранатами и ножами

Россиянин решил на память забрать боеприпасы после участия в спецоперации. Чтобы оружие не нашли при путешествии, он залил его сгущенкой. Однако такая маскировка не помогла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей