Следком завел уголовное дело после гибели менеджера Рубцовского ЛДК

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Мужчина скончался в больнице Курьинского района. По неофициальным данным, это произошло после стычки с одним из предпринимателей

В Алтайском крае скончался начальник склада готовой продукции Рубцовского ЛДК (входит в холдинг "Алтайлес") Дмитрий Побегайло. По факту его гибели завели уголовное дело, сообщает "Банкфакс".

Мужчина скончался 7 августа в больнице Курьинского района, получив серьезные травмы при невыясненных обстоятельствах, подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю. По данному факту 9 августа возбудили дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В "Алтайлесе" подтвердили, что Дмитрий Побегайло погиб при пока не установленных обстоятельствах. Версии гибли сотрудника не комментируют и выражают соболезнования родным и близким.

Telegram-канал Mash Siberia со ссылкой на родных погибшего сообщил, что Побегайло управлял базой отдыха "Дали-ВиДали" на берегу Белого озера в Курьинском районе и незадолго до гибели встречался с владельцем участка по соседству. Там также расположен туристический объект.

Сосед якобы хотел расширить свой участок за счет соседнего, а получив отказ, все равно начал там стройку. Накануне, как говорят знакомые, оппоненты встретились "поговорить как мужики".

"Он пошёл, сказав жене бить тревогу, если через час не вернётся. Женщина так и сделала, но было поздно", – пишет источник.

У пострадавшего якобы были множественные ушибы, сломаны ребра и челюсть. Он скончался в больнице.

Следователи пока не разглашают подробности дела.

Молодой аграрий попал под работающий комбайн и погиб. Следком начал проверку

Несчастный случай произошел несколько дней назад

Лента новостей