В алтайском районе молодой рецидивист совершил четыре преступления за ночь

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Молодой человек угнал три транспортных средства и пытался завладеть еще одним. Известно, что подозреваемый в этом году был осужден за кражи

В Чарышском районе задержали 18-летнего парня, которого подозревают в совершении четырех преступлений за ночь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Предварительно известно, что поздно вечером 14 августа молодой человек в селе Майорка угнал с территории частного дома мотоцикл "Рейсер". На нем он приехал в село Березовка, где транспорт заглох. Тогда рядом он увидел припаркованный автомобиль "ВАЗ-2107". Подойдя к нему, парень заметил, что машина открыта, ключи находятся в салоне. Через несколько метров двигатель машины также заглох.

Оставив легковушку, молодой человек приметил автомобиль Lexus. Машина была закрыта, поэтому, разбив заднее стекло, он проник в салон и попытался завести двигатель, но не смог этого сделать. После чего на другой усадьбе он заметил мотоцикл "Пантера". Злоумышленник смог его завести, вернулся в свое село и спрятал транспорт, чтобы потом продать.

Похищенный мотоцикл сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу, как и другие транспортные средства.

В отношении молодого человека возбудили несколько уголовных дел по статьям "Угон", "Покушение на угон", "Кража".

Ранее сообщалось, что в Рубцовске рецидивист угнал автомобиль у соседа и спрятал его в кустах. По данному факту возбудили уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Житель Алтайского края угнал у знакомого Жигули и продал за 17 тысяч рублей

Рубцовчанин уехал по работе и не запер машину, а по возвращении ее уже не было. Полицейские смогли найти причастного к угону

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей