Британский самолет-разведчик нарушил воздушную границу России

Самолёт
Самолёт Фото: pixabay.com

По словам представителей минобороны, дежурные силы ПВО над Баренцевым морем обнаружили неизвестную воздушную цель, которая направлялась к российской границе

Британский самолет-разведчик нарушил воздушную границу России в районе мыса Святой Нос в Мурманской области, сообщает "Интерфакс".

"Для пресечения нарушения в небо подняли истребитель МиГ-31бм, который идентифицировал цель как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании", – рассказали в военном ведомстве.

В минобороны также подчеркнули, что российский самолет вытеснил объект из российского воздушного пространства.

По словам первого замглавы международного комитета Совета Федерации Владимира Джабарова, вторжение самолета Великобритании на побережье Кольского полуострова – это попытка проверить реакцию Москвы, сообщают "Известия".

"В следующий раз такой самолет может не вернуться на свою базу", – заявил сенатор.

Ранее стало известно, что российские военные уничтожили более 100 наемников из Польши и Германии. Кроме того, авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили живую силу и военную технику противника в ДНР, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Кто такой лучший летчик ВСУ Антон Листопад и правда ли, что его ликвидировали

По последним данным минобороны, за время спецоперации российские военные уничтожили не менее 267 украинских самолетов и 148 вертолетов

Лента новостей