В алтайском лесу заблудилась женщина с тремя детьми

Поиски пропавших в лесу
Поиски пропавших в лесу Фото: 22.mchs.gov.ru

В 22.50 женщина дозвонилась до главы сельсовет и сообщила, что она заблудилась на горе с детьми и не знает, куда идти. Поиски продолжались до раннего утра

В Алтайском крае 16 августа в районе села Платово Советского района заблудилась 40-летняя женщина с тремя детьми 4, 7 и 10 лет, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Пропавшие совершали восхождение на гору Бабырган, а вечером не смогли найти дорогу обратно. Женщина смогла дозвониться до главы администрации Платовского сельсовета в 22.50 и сообщила, что она заблудилась на горе с детьми и не знает, куда идти дальше.

Немедленно на поиски выдвинулись спасатели, полиция, представители местной администрации и добровольцы. Людей искали всю ночь. В 4.50 их удалось отыскать.

Найденная семья
Найденная семья
Фото: 22.mchs.gov.ru

"Состояние женщины и детей было удовлетворительное. Медицинская помощь им не понадобилась. После осмотра сразу был организован спуск. Домой целыми и невредимыми люди были доставлены полдевятого утра", – рассказали в МЧС.

В тот же день в Алтайском крае с горы Чертов Палец недалеко от поселка Катунь сорвался 39-летний турист из Новосибирской области. Мужчина выжил. Один из пожарных по спасательной веревке спустился к нему, обвязал его за талию и страховал снизу.

Двое других пожарных на вершине горы тянули за веревку и таким образом подняли туриста. Мужчину осмотрели работники скорой помощи, госпитализация ему не потребовалась.

В МЧС просят перед планирующимися походами обязательно сообщать своим родным или знакомым, куда вы планируете пойти и во сколько вернуться. Всегда стоит иметь при себе заряженный телефон, теплые вещи и лекарства, если вы их принимаете постоянно.

Ранее пропавшую в алтайском лесу 34-летнюю женщину-грибника нашли мертвой.

В алтайских горах нашли останки мужчины, погибшего год назад в аварии

Двое мужчин занимались поисками и заготовкой золотого корня в труднодоступных местах Чойского района. При этом собирать это растение запрещено

Лента новостей