Кто такой бизнесмен Дэн Рапопорт, и правда ли, что он покончил с собой в США

Дэн Рапопорт
Дэн Рапопорт Фото: скриншот видео Radio Baltkom I Mixnews

Детище Рапопорта – Soho Rooms когда-то считали самым модным клубом Москвы. Там проводили светские мероприятия и отдыхали многие звезды российского шоу-бизнеса

В США скончался бывший совладелец московского клуба Soho Rooms 52-летний Дэн Рапопорт, сообщает "РБК".

"К огромному сожалению, мужа и отца нашей доченьки больше нет", – рассказала его жена Алена Рапопорт.

По словам женщины, бизнесмен эвакуировал свою семью из Киева, но сам вернулся обратно. Встретиться супруги должны были в США.

Как умер предприниматель

Вдова Дэна Рапопорта не стала разглашать причину смерти, но подчеркнула, что сейчас идет расследование по факту случившегося.

Она также опровергла информацию о самоубийстве бизнесмена, которую накануне распространила в Telegram журналистка Юния Пугачева. Та писала, что Рапопорт выпустил свою собаку в парк с предсмертной запиской и деньгами. Перед этим от него якобы ушла жена.

"Ни записок, ни самоубийства, ни ухода – не было", – заявила супруга умершего.

Кто такой Дэн Рапопорт

Бизнесмен Дэн Рапопорт родился в Латвии. В 1980-м году его семья перебралась в США. После окончания Хьюстонского университета мужчина переехал в Россию, где работал инвестиционным банкиром. В 2007 году вместе с партнером он основал в столице Soho Rooms – ресторан класса люкс.

В 2012 году после протестов в России Рапопорт вернулся в США. В 2016 году предприниматель объявил о переезде на Украину.

Другие смерти

В январе 2017 года в Москве покончил жизнь самоубийством другой сооснователь Soho Rooms – Сергей Ткаченко. Близкие мужчины тогда предположили, что бизнесмен совершил суицид из-за финансовых проблем – незадолго до смерти он вложил 2 млн долларов в строительство клуба в Одессе, но здание разрушил шторм.

Ранее стало известно, что в Москве после тяжелой болезни умер бард Валерий Мищук. Артист стал известен в стране после выступлений со своим младшим братом Вадимом.

Правда ли, что актрису Энн Хеч отключили от ИВЛ, а ее органы раздадут донорам

Информацию о смерти актрисы подтвердили ее близкие, которые до этого отмечали, что женщину отключат от аппарата жизнеобеспечения

Лента новостей