СК возбудил уголовное дело после сообщений о надругательствах в детском доме

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Ранее в местных СМИ появились сообщения, что старшие подопечные детского дома совращают малолетних воспитанников. Дело на контроль взял председатель СК РФ Бастрыкин

В Калининградской области против руководства детского дома возбудили уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, с 2019 года воспитанники вступали друг с другом в сексуальные отношения. Кроме того, между ними происходили действия сексуального характера. Все это нарушает права подопечных центра.

По предварительным данным, руководство детдома якобы знало о многочисленных случаях сексуального насилия старших воспитанников над младшими, но никак не реагировало на это, сообщает РИА Новости.

Сейчас следователи назначили необходимые экспертизы и допрашивают свидетелей.

Ранее стало известно, что житель алтайского села пойдет под суд за интим с 12-летней девочкой. В одном из сел района молодой человек провел ночь со школьницей в феврале 2022 года.

Боялась за сестру: в Алтайском крае мужчина шесть лет насиловал свою дочь

На протяжении шести лет мужчина приставал к своей дочери. Она смогла рассказать о случившемся только после того, как покинула родной дом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей