В Новосибирске пятилетняя девочка погибла при катании на самокате в детском саду

Самокат
Самокат Фото: pixabay.com

Мать погибшей девочки рассказала, что на асфальте в детсаду уже давно много ям. Родители воспитанников часто жаловались на это, ведь дети получали травмы

В Новосибирске пятилетняя девочка скончалась из-за падения с самоката, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 18 августа ребенок катался на самокате во время утренней прогулки в детском саду. В какой-то момент девочка упала на асфальт и ударилась головой. От удара она умерла на месте происшествия.

По словам матери погибшей, она узнала о случившемся спустя 20 минут после трагедии, сообщает "КП"

"Первый звонок из детсада я пропустила. На второй ответила примерно через 20 минут. Мне сказали: "Приезжайте, ваш ребенок без сознания". Я рванула туда. Дочку еще пытались спасти врачи, но не смогли", – рассказала она.

Женщина также отметила, что самокат в детсад она приносила не в первый раз, так что было спокойна. Однако в этот раз девочка каталась не там, где поровнее, а в месте где дорога совсем разбита.

Отец девочки, в свою очередь, обвинил в гибели ребёнка руководство детсада, которое разрешало детям кататься на неровной поверхности.

"Я много раз предлагал запретить самокаты в детском саду, поскольку состояние асфальта не позволяло кататься на них. Не разрешить только своему ребенку, это как на праздник взять и не подарить ему подарок. У всех есть, значит, ей надо тоже", – подчеркнул мужчина.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Ранее стало известно, что в Барнауле пенсионер сбил 10-летнего мальчика на самокате. Водитель не заметил ребенка, когда тот ехал по пешеходному переходу.

В Барнауле продавец самокатов выплатит 400 тысяч рублей из-за травмы ребёнка

Суд установил, что предприниматель продал горожанке электросамокат с дефектом, из-за которого её сын получил серьёзную травму

Лента новостей