Алтайский вор со стажем стащил 110 метров кабеля из омского ТЮЗа

Кабели
Кабели Фото: ГУ МВД России по Омской области

Работник театра обратился к полицейским. Он был хорошо знаком с перечнем одобренных работ – манипуляции с кабелем не были предусмотрены сметой объекта

Работник омского ТЮЗа заметил среди строительного мусора во время ремонта здания остатки изоляции от медного кабеля. Как оказалось, среди рабочих появился воришка, сообщает "КП – Омск".

Сотрудники полиции установили, что кто-то вырезал уже установленный кабель. Они изучили срезы, а также изъяли следы отпечатков рук и обуви. Результаты экспертизы показали, что к произошедшему причастен один из работников компании-подрядчика.

Очевидцы: барнаулец попытался украсть из секс-шопа резиновую женщину

Полицейские на месте происшествия беседуют с продавцом, пока они отказались давать комментарии. Со слов очевидцев, магазин пытались ограбить

Выяснилось, что подозреваемый сдавал медные провода в пункт приема металлолома неподалеку от своего дома. Сумма причиненного ущерба составила более 150 тысяч рублей.

44-летнего злоумышленника задержали на рабочем месте. Он признался, что похитил 110 метров кабеля – вырезал фрагменты семижильного провода с помощью болгарки. Во время обеденных перерывов он зачищал их от изоляции.

Как оказалось, около года назад задержанный переехал в Омскую область из Алтайского края, где неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Ранее житель Новоалтайска под покровом ночи украл с завода металлические трубы.

Неожиданное признание знакомого подтолкнуло жителя Барнаула на преступление

Мужчина встретил знакомого и хотел продолжить отдыхать дома в его компании, но неожиданное признание привело к кровавой расправе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей