В Ульяновской области две фуры раздавили микроавтобус – погибли 16 человек

ДТП в Ульяновской области
ДТП в Ульяновской области Фото: УМВД по Ульяновской области

Водитель большегруза не успел затормозить и врезался в микроавтобус, в результате чего машина с пассажирами оказалась зажата между двумя грузовыми автомобилями

В Ульяновской области 21 августа около 14.00 на трассе М-5 "Урал" произошло ДТП, в результате которого погибли 16 человек, сообщает региональное МВД в Telegram-канале.

Предварительно установлено, что водитель большегруза вовремя не успел затормозить и наехал на стоявший в очереди для проезда по реверсивному движению на ремонтируемом участке дороги микроавтобус. Таким образом последняя машина оказалась зажата между двумя грузовыми автомобилями.

По предварительным данным, в салоне микроавтобуса находились 18 пассажиров, из них 15 погибли. Также скончался водитель большегруза. Еще троих пострадавших госпитализировали, одного направили на амбулаторное лечение, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

14 погибших пассажиров являлись гражданами Киргизии, сообщает местный МИД.

По факту гибели людей возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Губернатор Ульяновской области поручил оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим и разобраться в причинах случившегося. Также он уточнил, что сейчас врачи из Николаевской районной больницы спасают жизни двоих мужчин и женщины, которые находятся в тяжелом состоянии. Пациентов готовят к переводу в областной специализированный травмоцентр в Ульяновске, написал он в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что 16 человек погибли в жестком ДТП с автобусом в Турции.

Очевидцы: в Бийске три человека пострадали в ДТП с маршруткой

Очевидцы говорят, что водитель иномарки не справился с управлением, потому что был нетрезв. Предположительно, в ДТП пострадали три человека

Лента новостей