Преподаватель воскресной школы убил настоятеля церкви

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Тело настоятеля обнаружили во время тушения пожара. Из-за возгорания пострадали и другие люди. Одна из комнат храма полностью выгорела

В Домодедово в церкви Николая Чудотворца на улице Преснова на настоятеля Сергея Лопухова напал с ножом преподаватель воскресной школы кружка робототехники. Нападавший нанес несколько ударов. От полученных травм священник скончался, сообщает ФАН.

По предположительной версии, причиной нападения стала влюбленность преподавателя в девочку-подростка. Мужчина преследовал ее. По информации Telegram-каналов, он даже купил ей кольцо, хотя она не отвечала взаимностью и побаивалась его. Священник пытался образумить молодого человека.

Злоумышленник не только убил настоятеля, но и, предположительно, поджег храм, сообщает Telegram-канал Mash.

По информации канала, настоятель вместе с другими мужчинами увидели из окон школы дым и бросились тушить огонь, но преподаватель напал на него и начал душить, затем несколько раз ударил ножом. Последними словами настоятеля стали: "Ты что делаешь?"

Подозреваемого задержали. Им оказался Василий Рассоха, которого год назад уволили из школы. Накануне трагедии у мужчин состоялась встреча, на которой, предположительно, они разговаривали о влюбленности преподавателя к подростку. После убийства парень находился рядом с телом священника, сообщает Telegram-канал Baza.

Ранее сообщалось, что мужчина в церкви перекрестился и попытался покончить с собой.

В Барнауле 36-летняя женщина умерла после нападения сожителя

Пара находилась в состоянии алкогольного опьянения. Повздорив, мужчина схватился за нож и порезал свою гражданскую супругу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей