Жительница Новосибирска узнала о гибели мужа в спецоперации из видео ВСУ

Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Несмотря на то, что супруг женщины погиб еще в конце апреля, разыскать его тело и похоронить она смогла только в августе

Жительница Новосибирска Василина Дикая узнала о гибели мужа, 25-летнего разведчика-сапера Даниила Дикого, который участвовал в специальной операции, из видео вооруженных сил Украины на YouTube, сообщает Аtas.info.

По словам женщины, ее муж погиб 30 апреля. Узнала она об этом лишь 7 мая от друзей. Когда она позвонила в часть, то ей сообщили, что супруг числится без вести пропавшим. Несмотря на надежды, позже ей скинули видео, которое ВСУ разместили в Сети 2 мая, и опасения факт гибели подтвердился.

"Я сразу узнала своего мужа и одноклассника с моей родины села Ярково, который лежал вместе с ним. <...> В июне украинцы выложили второе видео. Среди семи тел был мой Даниил – я его сразу узнала. Получается, что целый месяц наши парни лежали на поле боя", – поделилась женщина.

Василина Дикая уточнила, что в ролике говорилось о передаче тел в Днепропетровск для дальнейшего обмена между украинской и российской сторонами. Однако погибших начали хоронить, а о нахождении мужа она так ничего и не знала.

Женщина обращалась в разные органы, и даже к Шойгу и Москальковой. Позже тело нашли в ростовском морге и передали супруге.

Похоронили парня в Карасуке. Проститься с ним приезжали его бывшие сослуживцы из Новосибирска. В перевозке тела, организации церемонии и установке памятника помогали в братстве десантников города.

Даниил Дикий погиб, когда его группа попала в засаду. Причиной смерти стали раны головы, острая массивная кровопотеря головного мозга и травмы в различных частях тела.

Мужчина родился 20 февраля 1997 года. После окончания девяти классов в школе №5 в Карасуке поступил в политехнический лицей на машиниста электровоза. Затем его призвали в армию. В октябре 2021 года он подписал контракт, а в конце февраля начал служить в Донбассе.

Ранее сообщалось, что на Украине погиб 28-летний младший сержант с Алтая.

Ушел добровольцем. В спецоперации погиб 47-летний военный с Алтая

Погибший военнослужащий уже имел опыт в боевых сражениях. Вероятно, это повлияло на его решение уйти на спецоперацию добровольцем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей