В Новосибирске сотрудник супермаркета закрыл ребенка в холодильнике

Мальчик плачет
Мальчик плачет Фото: pixabay.com

Управляющий магазином заявил, что дети якобы пытались украсть неоплаченные товары. Однако на деле они просили убрать просрочку. Как бы то ни было, это не дает права запирать ребенка в холодильнике

В Новосибирске сотрудник супермаркета по улице Селезнева закрыл девятилетнего мальчика в холодильном складском помещении. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего, сообщает СУ СК по региону.

Как рассказал отец ребенка, его сын вместе с друзьями направились в "Марию-Ра", чтобы собрать просрочку и предъявить ее администратору. Дети сами решились на данную инициативу, никто к этому их не подталкивал, уточнил мужчина, сообщают "Вести Новосибирск".

"Ребенок у меня принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. Они не хотели красть продукты, просто собрали тележку еды и предъявили сотруднице магазина", – поделился он.

Как рассказал сам пострадавший мальчик, после его требований женщина начала ругаться, забрала тележку и выпроводила детей из магазина. По его словам, им также пригрозили тюрьмой.

Однако через несколько минут мальчик вновь вернулся и показал на телефоне статью, в которой указано, что граждане имеют права требовать убирать просроченные продукты с полок.

"Она позвонила кому-то, и через минуту буквально пришел мужчина. Он схватил моего сына за руку и затащил в подсобку. Подтащил к холодильнику. Выкинул оттуда коробки какие-то, засунул ребенка и закрыл", – поделился отец мальчика.

Как рассказал ребенок, внутри не горел свет, а также было холодно. После инцидента он позвонил в полицию. Услышав это, заперший его мужчина открыл дверь, вышвырнул мальчика через черный ход. Там его ожидали друзья.

Отец пострадавшего подчеркнул, что полицейские все же приезжали в магазин, однако детей там не было, так как они испугались и убежали.

Сначала мальчик рассказал о случившемся бабушке, а та уже поведала историю отцу. После этого мужчина вместе с сыном направился в магазин и вызвал полицейских, которые приняли от него заявление.

Ранее сообщалось, что в Барнауле неизвестные в огромной обуви ночью пришли фотографировать котельную.

Барнаульцы заметили запертую несколько дней в машине собаку

Горожане беспокоятся за судьбу собаки. Что случилось с владельцем автомобиля и почему животные живет в машине, пока не известно

Лента новостей