Барнаульский аферист выманил 8 млн рублей у жительницы Нижнего Новгорода

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

В Барнауле мужчина уже фигурирует в уголовном деле о краже. Весной 2022 года местная жительница заявила, что он закрутил с ней роман, а потом сдал в ломбард ее драгоценности и пропал

29-летний аферист из Барнаула Алексей Суровегин продолжает обманывать женщин в других регионах, сообщает "КП на Алтае".

В Нижегородской области альфонс познакомился с замужней женщиной и предпринимательницей, которая одолжила ему 8 млн рублей. По словам мужа потерпевшей, его супруга добивалась возбуждения уголовного дела против мошенника, но потом отказалась от своих обвинений.

"С ней и с другими женщинами мужчина работал по одной схеме: представлялся топ-менеджером, "влюблялся" и заверял, что встретил единственную и неповторимую. После этого он просил деньги в долг, которые потом не возвращал", – рассказали в полиции.

Специалисты отметили, что альфонсы хорошо разбираются в женской психологии. Они убеждают своих жертв, что им важна возникшая душевная связь, а не работа или внешность женщины. Кроме того, такие аферисты проявляют заботу и пытаются участвовать в жизни женщин.

Ранее стало известно, что в Барнауле осудили семейную пару, обманувшую тысячу человек на 179 млн рублей.

Неизвестный похитил у мужчины в обменнике 33 млн рублей

Со слов потерпевшего, кассир с его деньгами скрылся на отечественном автомобиле. Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников

Лента новостей