Жителя Алтайского края судят за пьяное нападение на сотрудников ГИБДД

Суд. Приговор
Суд. Приговор Фото: pixabay.com

По словам обвиняемого, машиной в ту ночь управляла его жена, а полицейские применили к нему физическую силу и необоснованно хотели привлечь его к административной ответственности

В Зональном районе 45-летнего местного жителя обвиняют в нападении на полицейских, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, ночью в апреле этого года сотрудники ДПС патрулировали улицы одного из сел района. Заметив машину, которая ехала на высокой скорости, инспектор подал водителю сигнал остановиться.

Однако автомобиль продолжил движение и экипаж ГИБДД поехал за ним. Машина затормозила около дома местного жителя. Сотрудники выяснили, что за рулем авто сидел пьяный мужчина. Ему предложили пройти в служебную машину для выяснения обстоятельств, но обвиняемый стал вести себя агрессивно и напал на инспекторов.

Мужчина не признал свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. На автомобиль обвиняемого наложили арест.

Ранее стало известно, что пьяный водитель специально протаранил машину ДПС в алтайском селе.

В Алтайском крае осудили виновника ДТП с погибшим полицейским

В день ДТП следователь и сотрудник полиции направлялись по служебной необходимости в следственный отдел Заринска. В машине был также один гражданский

Лента новостей