Что известно о жутком ДТП с бензовозом на Алтае, где погибли дети и их мать

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

​​​​​​​Вечером 5 сентября на Алтае произошло жуткое ДТП. Минивэн въехал в бензовоз. Страшная авария унесла жизни пяти человек, четверо из которых дети

ДТП с бензовозом на Алтае: подробности

Вечером 5 сентября в Бийском районе произошла страшная авария. Около 21.55 на 377-м километре Чуйского тракта столкнулись минивэн Honda Stepwgn и бензовоз DAF с прицепом "Озгул Т22" (цистерна была пустая). В результате автомобили опрокинулись.

Погибли 35-летняя женщина-водитель Honda и четыре пассажира: дети 16, 15, 7 и 3 лет. А 54-летний водитель грузового автомобиля получил травмы. Эти подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Авария 5 сентября в Бийском районе
Авария 5 сентября в Бийском районе
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Известно, что женщина выехала на встречную полосу, после чего произошло столкновение с бензовозом. Она была матерью всех четверых детей.

Прокуратура о ДТП с бензовозом

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль ход расследования.

Авария 5 сентября в Бийском районе
Авария 5 сентября в Бийском районе
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Следком о ДТП с бензовозом на Алтае

Следователи осмотрели место происшествия. Проведение проверки продолжается.

В Новосибирске девушка в каршеринговом автомобиле несколько раз перевернулась

Стала ли причиной аварии неисправность в автомобиле или столкновение с каким-либо препятствием, не уточняется. Судя по кадрам, машина получила сильные повреждения. В ДТП пострадали два человека

Лента новостей