Во вьетнамском караоке-баре заживо сгорели более 30 человек

Пламя. Огонь
Пламя. Огонь Фото: pixabay.com

Густой дым быстро заполнил помещение бара. Лестница и аварийный выход оказались заблокированными, поэтому люди фактически оказались в ловушке

Во Вьетнаме недалеко от Хошимина вечером 6 сентября во время пожара в караоке-баре погибли 32 человека – 15 женщин и 17 мужчин, сообщает MK.ru.

Огонь быстро охватил здание, так как пламя стремительно распространялось по деревянному полу заведения. В местных СМИ писали, что восемь погибших нашли в туалете.

Одна из очевидцев случившегося рассказала, что в момент, когда прибыли пожарные машины, по словам администратора, в здании оставалось 40 человек. Кто-то успел выбежать через главный вход. Некоторые, чтобы спастись, вышли на балкон и прыгали со второго этажа, переломав руки и ноги.

Причиной возникновения пожара считают короткое замыкание. Как сообщили в местной полиции, в баре проверялись правила пожарной безопасности.

После случившегося премьер министр Вьетнама Фам Минь Тинь дал поручение провести дополнительные проверки мест с повышенным риском, особенно баров.

Ранее сообщалось, что в Барнауле произошел крупный пожар у кафе "Ноев ковчег".

Жаркая и сухая погода в Алтайском крае привела к росту пожаров

Жителям и гостям региона советуют соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать ухудшения ситуации. В частности, не следует жечь траву, разводить костры и бросать окурки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей