Топит все вокруг и сносит мосты: на Приморье обрушился тайфун

Непогода. Тучи. Дождь
Непогода. Тучи. Дождь Фото: unsplash.com

В результате бушевания стихии многие дома оказались подтоплены, а населенные пункты отрезаны от дорожного сообщения. Однако местные жители не видят в этом ничего страшного

На Приморский край в ночь на 7 сентября обрушился тайфун Hinnamnor. В результате его действий без электричества осталось более 10 тыс. человек в 41 населенном пункте, сообщает ТАСС.

Напряжения лишись 167 подстанций в Ольгинском, Тернейском, Партизанском, Находкинском, Лазовском и Чугуевском округах. Устранением аварий занимаются 28 бригад.

Ремонт не удается оперативно провести, так как мешает большая вода и отсутствуют подъезды к местам аварий.

Кроме того, тайфун подтопил 18 многоквартирных и 85 частных домов, 228 домовых территорий. 540 приусадебных участков и повредил 26 мостов. От дорожного сообщения оказались отрезаны 49 населенных пунктов.

Также в ходе реагирования спасли 96 человек. Сотрудники территориальной подсистемы РСЧС и пожарно-спасательных гарнизонов ведут работы по оказанию помощи населению. В Партизанском муниципальном районе, Партизанском городском округе, Ольгинском и Чугуевском округах развернули семь пунктов временного размещения, сообщает "Российская газета".

В то же время местные жители отмечают, что буйство стихии не вызывает у них страха. По их словам, приморские тайфуны удивляют только неподготовленных, сообщает Lenta.ru.

"Может, для москвичей это и странно, и страшно, а для нас ничего такого здесь нет. В прошлом году тут с домов крыши сносило, а в этот раз затопило просто. Ничего страшного, мы привыкли. Для нас это уже практически то же, что и для вас дождь", – рассказала жительница Находки.

Другие местные жители также разделяют ее мнение. По их словам, ничего "ужасного" не случилось, это просто сильная непогода. Потопы наблюдаются и при сильном дожде.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ликвидируют пожар около оборонного предприятия.

Резкое похолодание со шквалистым ветром нагрянет в Алтайский край

В то же время по некоторым районам до 9 сентября будет сохраняться высокая и чрезвычайная пожароопасность. Это будет способствовать распространению действующих и возникновению новых природных пожаров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей