В Алтайском крае мужчина угнал грузовик с гречкой, который вскоре сгорел

Угнанный "КамАЗ"
Угнанный "КамАЗ" Фото: Пресс-служба МВД по Алтайскому краю

На допросе мужчина признался, что до этого происшествия пытался угнать другие автомобили – один у отчима, другой у соседа-пенсионера. Однако завести он их не смог

В Алтайском крае с территории фермерского хозяйства угнали "КамАЗ", груженный гречкой. Сотрудники по горячим следам смогли оперативно раскрыть преступление, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Угнанный грузовик с признаками возгорания нашли на трассе недалеко от Белокурихи. В нем был открыт кузов, а гречка рассыпалась. Выяснилось, что к этому причастен молодой человек, который хотел уехать на нем к знакомым в село Новотырышкино. При задержании он пытался скрыться, но у него этого не получилось.

Мужчина рассказал полицейским, что он зашел на территорию фермерского хозяйства и нашел открытый "КамАЗ". Он завел его и поехал. Однако у него не было опыта управления таким транспортным средством. Поэтому он случайно нажал на один из рычагов, от которого кузов поднялся вверх.

В результате этого машину на ходу повело на обочину. Там гречка высыпалась, а грузовик заглох. Молодой человек еще несколько раз пытался вновь завести его, но этого не удалось. После "КамАЗ" загорелся. Мужчина решил сбежать через поле, а очевидцы вызвали полицию и МЧС.

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по факту угона и покушения на него. Кроме этого, из-за попытки скрыться от полицейских его привлекли к административной ответственности.

Как уточнили в МВД, ранее молодого человека уже судили за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что житель Алтая угнал машину вместе со спящим владельцем авто.

Житель Алтайского края угнал автомобиль, чтобы получить мотоцикл

По словам пострадавшей, ущерб от угона составил более 40 тысяч рублей. В настоящее время полицейские изъяли автомобиль у "новых владельцев"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей