В Кызыле на Дне города праздничный салют попал в толпу людей

Салют
Салют Фото: pexels.com

Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливают компетентные службы. Выясняется, нарушил ли требования безопасности подрядчик, который организовывал праздничный салют

В Кызыле 10 сентября во время празднования Дня города часть залпов салюта попала в толпу зрителей, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, после случившегося в приемный покой республиканской больницы обратился 10-летний мальчик с термическим ожогом лица. Также в травмпункт консультативно-диагностической поликлиники попал 30-летний мужчина с ожогом стопы. Им оказали помощь и отпустили домой, назначив амбулаторное лечение, написал он в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что ответственные службы сейчас выясняют причины инцидента. При подтверждении вины подрядчика в нарушении техники безопасности его привлекут к ответственности "по всей строгости закона".

Глава республики добавил, что держит ситуацию на личном контроле, а руководству минздрава поручил оказать необходимую помощь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что у жительницы Барнаула случился приступ эпилепсии во время салюта ко Дню города.

Со спецэффектами. В российской школе линейка прошла во время извержения вулкана

Опасности действующий вулкан для жителей не вызывает. Однако это позволило школьникам и их родителям сделать необычные фотографии и видео. Такое 1 сентября точно запомнится надолго

Лента новостей