В Алтайском крае педофил вышел на свободу и изнасиловал 14-летнюю девочку

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Мужчина, который отсидел срок за изнасилование несовершеннолетней, вновь пошел на преступление. Сейчас его заключили под стражу

32-летнему жителю Михайловского района предъявили обвинение в изнасиловании 14-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, в августе 2022 года на улице в одном из сел района мужчина увидел 14-летнюю девочку и предложил подвезти ее домой. После того как подросток села в машину, злоумышленник отвез ее на окраину села и изнасиловал. Жертва не стала сразу рассказывать о случившемся, пока насильник не стал ее преследовать.

Известно, что год назад обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отсидел девять лет за аналогичное преступление. В связи с этим следователи проводят проверку в отношении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, которые должны контролировать поднадзорных.

Сейчас обвиняемого заключили под стражу. Следователи ведут сбор доказательств.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай мужчина изнасиловал девушку на берегу Катуни. Мужчину заключили под стражу. Вину в содеянном он полностью признал и раскаялся.

Боялась за сестру: в Алтайском крае мужчина шесть лет насиловал свою дочь

На протяжении шести лет мужчина приставал к своей дочери. Она смогла рассказать о случившемся только после того, как покинула родной дом

Лента новостей