В Алтайском крае 19-летний пасынок убил отчима и сбросил тело в канализацию

Нож
Нож Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мужчина отчитал молодого человека за то, что он ведет разгульный образ жизни и не помогает ему по хозяйству. Парню не понравились высказанные в его адрес претензии

19-летнего жителя Благовещенского района подозревают в убийстве своего 58-летнего отчима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Местный житель обратился в правоохранительные органы и заявил, что он не может выйти на связь с другом, который якобы уехал на заработки в соседний район. Оказалось, что мужчина никуда не уезжал, – его убили. Следователи возбудили уголовное дело.

Силовики отработали все версии и установили, что к убийству может быть причастен его пасынок.

По версии следствия, вечером 11 сентября 2022 года между отчимом и пасынком произошел конфликт. Мужчина отругал молодого человека за то, что он не помогает по хозяйству и ведет разгульный образ жизни. Во время ссоры подозреваемый несколько раз ударил отчима ножом и сбросил тело в канализационную яму рядом с домом. После этого парень рассказал родственникам и знакомым, что отчим уехал работать в другой район.

Сейчас молодого человека задержали. Следователи готовят ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай пьяный мужчина нанес 80 ударов бывшему тестю. От полученных травм потерпевший вскоре умер на месте происшествия.

Житель Алтайского края чуть не убил жену за измену 40-летней давности

Разговор с супругой о давней измене разжег в мужчине чувство ревности. Это сподвигло его начать бить ножом жену. Однако довести свой умысел до конца он не смог

Лента новостей