Выпускник. Стрелок пришел в ижевскую школу в одежде с нацистской символикой

Партоны стрелка
Партоны стрелка Фото: СК РФ

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты СКР. В республике после случившейся трагедии объявили трехдневный траур

Открывший огонь в ижевской школе №88 мужчина оказался одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Об этом рассказали в СК РФ.

После стрельбы в школе он совершил суицид. Силовики выяснили, что на школу напал 34-летний местный житель Артем Казанцев, который также учился в этом учебном заведении.

Сейчас следователи обыскивают дом преступника и проверяют, поддерживал ли мужчина неофашистские взгляды и нацистскую идеологию, пишет Baza.

С собой стрелок взял два пистолета и большой запас патронов. На обоймы для оружия он нанес надпись "ненависть". Такая же надпись была у Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в керченском колледже в 2018 году.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям 105 УК РФ ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконное хранение и ношение оружия").

Напомним, что утром 26 сентября мужчина в черном костюме начал стрелять в школе во время уроков. В результате нападения, по последним данным, погибли 13 человек – семь школьников и шестеро взрослых. 14 детей и семь взрослых получили ранения.

Появилось видео, снятое во время стрельбы в ижевской школе

Глава Удмуртии Александр Бречалов прибыл на место происшествия. Минпросвещения и Минздрав направили в Ижевск своих специалистов

Лента новостей