В алтайском районе у фермера ночью выкрали 21 корову

Корова. Теленок
Корова. Теленок Фото: pixabay.com

Жители соседнего региона решили выкрасть коров у фермера в Алтайском крае. Они наняли водителя, чтобы тот вывез животных

44-летний житель села Верх-Яминского Целинного района пожаловался, что ночью у него украли 21 корову, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Предварительный ущерб, со слов хозяина, составил почти 1,5 млн рублей.

Полицейские установили, что похищенный скот вывезли в Кемеровскую область на грузовике. Оперативники нашли водителя, который пояснил, что его наняли двое мужчин, чтобы он перевез животных.

Силовики установили, что заказчиками оказались двое жителей Кемеровской области – 57 и 35 лет. Подозреваемых задержали по месту жительства. Они пояснили, что украли животных для перепродажи. Мужчины также рассказали, что в дороге трое животных погибли, еще троих они забили и реализовали на мясо. Оставшихся коров они продали фермеру. Сейчас животных вернули хозяину.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрали пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что барнаулец украл лифт из многоэтажки и продал в Москву. Пропажу обнаружили на плановом обходе в конце июля сотрудники управляющей компании. Они обратились в полицию. Похитителя задержали.

Сотрудница соцзащиты украла у алтайской пенсионерки кошелек с 644 тыс. рублей

Пенсионерка доверилась женщине, представившейся работницей социальной защиты. Однако вместо обещанных продуктов питания она потеряла крупную сумму денег

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей