Правда ли, что "Северный поток" взорвали, и что известно о происшествии

Газ. Топливо
Газ. Топливо Фото: Unsplash.com

Впервые с начала спецоперации на Украине серьезно повреждена стратегическая трансграничная инфраструктура – газопроводы "Северный поток" на дне Балтийского моря

Что произошло с "Северными потоками"

В ночь на 26 сентября произошла утечка на одной из ниток магистрали "Северный поток – 2", потом из обеих ниток первого "Северного потока".

Одновременное повреждение трех из четырех ниток газопровода в Балтийском море в Nord Stream AG (операторе "Северного потока – 1") назвали беспрецедентным, пишет "Интерфакс".

Хотя оба газопровода в момент аварии не использовались, в них находились огромные объемы технологического газа, отмечает "Коммерсант".

Правда ли, что "Северный поток" взорвали

"Коммерсант" сообщает, что как европейские страны, так и Россия считают вероятной причиной повреждения газопроводов диверсию.

"Версия, что нитки газопроводов неожиданно одна за другой сами дали течь, вообще никем не рассматривается", – пишет издание "Взгляд".

В ночь на 26 сентября сейсмологические приборы зарегистрировали два подводных взрыва в районе газопровода "Северный поток", сообщил РБК. Глава Датского энергетического агентства Кристоффер Беттцау допускал, что газопровод мог быть поврежден намеренно.

Кто взорвал "Северный поток"

По данным "Коммерсанта", "никто не взял на себя ответственность за атаку, требовавшую продвинутых технических средств".

Где посмотреть ВУС и категорию в военном билете и как их расшифровать

В российских военных билетах специальными кодами зашифрованы военная специальность гражданина, воинская должность и категория годности к военной службе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей