Многодетные сибиряки держали на цепи свою 13-летнюю дочь

Цепь
Цепь Фото: пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю

Супруги считали, что таким образом занимаются воспитанием девочки-подростка. В настоящее время у семейной пары забрали всех шестерых детей

В Красноярском крае 40-летнюю женщину и 43-летнего мужчину подозревают в насилии над 13-летней дочерью, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, с мая по июль родители привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления, наказывая ее за поздние, по их мнению, возвращения с прогулок.

24 мая подозреваемый пристегнул цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Мать девочки не выступила против. Позже, 29 мая, пьяная женщина уже сама приковала школьницу к трубе.

Следователи возбудили против супругов уголовное дело. Мужчину задержали, следствие намерено просить о его заключении под стражу. Женщину оставили под подпиской о невыезде.

Кроме пострадавшей семейная пара воспитывала еще пятерых детей – 4, 11, 12, 14 и 17 лет. Сейчас их перевезли в специализированное детское учреждение, сообщает РИА Новости.

В прокуратуре региона рассказали, что семья стояла на внутришкольном учете как злоупотребляющая алкоголем. Обоих родителей неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее в Барнауле отец приковал 12-летнего сына цепью к гире. Ребенок также рассказал о жесткой "диете" и систематических избиениях со стороны родителя.

Житель Алтая похитил, избил и приковал цепью обидчика жены

Мужчина решил разобраться с обидчиком жены довольно радикальным способом. Однако потерпевшему удалось спастись, а нападавшему грозит срок

Лента новостей