Школьница пыталась поджечь коктейлем Молотова военкомат

Коктейль Молотова
Коктейль Молотова Фото: prokuratura.gov.by

Возбудят ли против школьницы дело, пока не ясно. Пострадавших от ее действий нет. Девушка таким образом хотела выразить протест против спецоперации и мобилизации

В Казани ночью ученица 11-го класса бросила коктейль Молотова в здание военного комиссариата расположенного на улице Журналистов, сообщает Telegram-канал Baza.

При себе она имела три бутылки горючей смеси. Две из них она бросила в сторону здания. Однако докинуть до него ей не удалось – зажглась только трава в нескольких метрах от стены. После этого ее задержали, а правоохранители нашли при ней третью бутылку.

Кроме того, еще одна похожая ситуация произошла ночью в Красноярске. Там неизвестный кинул две бутылки с горючей смесью в здание военкомата Советского и Центрального районов. После этого возник небольшой пожар, но его оперативно потушили охранявшие здание сотрудники полиции. Поджигателя задержать не удалось.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке 39-летний призывник пришел пьяный в военкомат. Его задержали полицейские и повезли в отдел. Однако по дороге он умер.

Сибиряк открыл стрельбу в военкомате и ранил начальника призывной комиссии

Молодой мужчина пронес в здание военкомата обрез и начал стрелять в помещении. В настоящее время стрелка задержали силовики

Лента новостей