Масштабный пожар в Змеиногорске перекинулся на жилые дома

Огонь перебрался с сопок на жилые дома в Змеиногорске. Некоторые помещения выгорели полностью. Сотрудники МЧС работают на месте

Пожар, который охватил участок в Змеиногорске, перекинулся на жилые дома. Об этом сообщает "Вести 22".

На кадрах видно, что несколько домов полыхают открытым огнем. Также сожжена местность в округе. В частности, огонь добрался до улицы Тронова, пишет "Змеиногорский вестник".

В ГУ МЧС России по Алтайском краю уточнили, что в тушении принимает участие 100 человек и 18 единиц техники. Спасатели работают вместе с лесной пожарной охраной, чтобы огонь не перекинулся на зелёные насаждения.

От огня на одном пожаре пострадали два жилых дома, во втором случае огонь повредил крышу частного дома. Также в результате произошедшего пострадали неэксплуатируемые постройки. При пожаре никто не пострадал.

UPD: Сейчас Пожар в Змеиногорске локализован, распространение огня остановили.

Всего на территории города возникли два очага пожаров (расстояние между очагами – порядка 2,5 км). Наиболее вероятная причина происшествия — перехлёст проводов на линиях электропередач. Обстановку осложнял сильный ветер до 27 м/с и сухая погода.

На сегодняшний день в Алтайском крае сохраняется высокая (4 класс горимости) и чрезвычайная (5 класс горимости) пожароопасность. В условиях сухой и ветреной погоды велик риск возгораний сухой растительности. Возгорания травы возникали и в других районах края, были оперативно ликвидированы пожарными. Будьте осторожны при обращении с огнём!

Ранее сообщалось, что в Змеиногорске произошел крупный ландшафтный пожар. Тогда говорилось, что спасатели сняли угрозу распространения огня. Обстановка находится на контроле. На месте работают восемь пожарных автоцистерн, 24 человека личного состава, а также две водовозки и два трактора.

В Барнауле произошел пожар на меланжевом комбинате

Полсотни работников предприятия самостоятельно эвакуировались из опасной зоны. Силами пожарных огонь удалось ликвидировать

Лента новостей