В Алтайском крае 30-летнего мужчину насмерть сбил пассажирский поезд

Мужчина с велосипедом в руках переходил ж/д пути в неположенном месте. Машинист подавал ему сигналы, но тот не отреагировал

9 октября на железнодорожном перегоне Боровиха – Алтайская под пассажирским поездом погиб 30-летний мужчина. Об этом рассказали в сибирском управлении МВД на транспорте.

Погибшим оказался житель Новоалтайска. Он с велосипедом переходил железную дорогу в неустановленном месте перед приближающимся поездом.

Следственно-оперативная группа установила, что машинист заметил человека и подал предупреждающий звуковой сигнал, но мужчина на него не отреагировал.

"Машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода, однако столкновения избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте", – сообщили в полиции.

Собранные о происшествии материалы направили в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения проверки.

Ранее 43-летний житель Кулунды попал под колеса тепловоза. Пешеход выжил, его даже не госпитализировали.

Алтайские машинисты рассказали, где чаще всего применяют экстренное торможение

Профессиональные действия машинистов позволили сохранить жизни многих людей. Однако за полгода бывали и летальные случаи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей