Четырехлетнюю девочку насмерть загрызли два питбуля

Питбуль
Питбуль Фото: pixabay.com

Семья приехала в Сочи на отдых. Однако он обернулся трагедией. Собаки нанесли множественные повреждения девочке. Ее спасти не удалось

В Сочи 10 октября после нападения питбулей умерла четырехлетняя девочка. В отношении 43-летнего владельца собак возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

Как установили следователи, девочка с матерью и ее сожителем приехали 29 сентября из Краснодара в Сочи на отдых. Они остановились в доме у отца мужчины. Туда же приехал хозяин жилища вместе с матерью и тремя питбулями.

В день трагедии мать девочки с сожителем уехали в магазин, а ребенка оставили на втором этаже, но не сообщили об этом бабушке мужчины. В это время женщина запустила в дом собак без намордников и ошейников.

В результате две двухгодовалые собаки набросились на ребенка. На место вызвали сотрудников скорой помощи, но медики лишь констатировали смерть из-за причиненных повреждений.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, в том числе как содержались собаки.

Ранее сообщалось, что в Сибири собака загрызла ребенка, которого оставили во дворе без присмотра. Животное содержали в свободных условиях на территории огорода и двора домовладения. При этом воспитанием и дрессировкой никто не занимался.

В Барнауле на детской площадке собака укусила мальчика

Хозяйка заявила, что животное было в наморднике, а мальчик сам виноват в случившемся. Пострадавшая семья написала заявление в полицию

Лента новостей