СМИ: в шести украинских областях вновь прогремели взрывы

Взрыв. Огонь
Взрыв. Огонь Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога. По информации местных СМИ, в результате ударов есть повреждения инфраструктуры

С утра 11 октября поступают сообщения о новых взрывах на территории Украины. В частности, ракетным ударам подверглись Киевская, Днепропетровская, Винницкая, Одесская, Ровенская и Николаевская области, а также Запорожье, Ивано-Франковск и Кривой Рог, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

В Киеве и Киевской области ввели почасовое отключение электричества, поскольку повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Свет могут не давать более четырех часов.

Также три взрыва произошло на двух объектах энергетики в Львовской области. В ней также наблюдаются перебои с электричеством. Об этом сообщил глава региона.

Ракетные удары также повредили электрооборудование на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области. Из-за перебоев в подаче электричества прекратила свою работу одна из крупнейших в стране горнодобывающих компаний Ferrexpo.

Кроме того, начала задерживаться почти половина поездов.

Ранее сообщалось, что на Украине 11 октября вновь объявили воздушную тревогу. В некоторых городах нет света, водоснабжения и интернета.

Лучше беги: Кадыров отреагировал на слова Зеленского об обстрелах Украины

В Киеве и регионах Украины 10 октября прогремело сразу несколько взрывов. Президент страны заявлял, что в городах работает воздушная тревога

Лента новостей